Содержание
Данные основаны на работе в 2012 году.

РАСЧЁТ СЕБЕСТОИМОСТИ АРАХИСА НА ПЕРИОД   (4 месяца)
(Переработка 500 000 кг) усушка и повреждение насекомыми — 3%, некондиция — 17%, скорлупа — 30%
НАИМЕНОВАНИЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ внутр
   
Закупочная стоимость 1 кг, ФРАНК 225
Закуплено арахиса в скорлупе, кг 500 000
Затраты на сырьё 112 500 000
Разгрузочно-погрузочные работы по сырью 500 000
Завесы сырья на весовой станции 200 000
Разгрузочно-погрузочные работы по продукции 335 000
Аренда территории 325000/месяц 1 300 000
Охрана территории 225000/месяц 900 000
Стоимость топлива для генераторов 3 300 000
Тара и упаковка 1 500 000
ЗП специалистов (переводчик, фумигатор, механик, электрик, сварщик) 6 520 000
ЗП бухгалтера 472 000
Транспортные расходы 150 000
Сотовая связь и интернет 250 000
Ремонтные работы 500 000
ЗП рабочих 2 800 000
ЗП переборщиц 7 500 000
 ЗП российского персонала (экономист,  2 начальник а смены)  21 600 000
Непредвиденные расходы 3 000 000
ИТОГО РАСХОДЫ ДО ОТГРУЗКИ В ДАКАР 165 327 000
  661,31 кфа/кг
ВЫРУЧКА ОТ ПРОДАЖИ СКОРЛУПЫ И НЕКОНДИЦИИ, ФРАНК  
Скорлупа 1 500 000
Некондиция 32 300 000
Итого выручка: 33 800 000
526,11
ИТОГО СЕБЕСТОИМОСТЬ ДО ОТГРУЗКИ В ДАКАР
Расходы — выручка на 500 000 кг продукции
ФРАНК/КГ 526,11
ЕВРО/КГ по курсу к франку 655,96 0,802
РУБЛЬ/КГ по к евро 57 45,71
ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ ФАТИК-ДАКАР-НОВОСИБИРСК
РУБ/КГ (Данные 2012 года)
Фрахт Дакар-Калининград ( с доставкой до Дакара и сертификацией) 7,62
Портовые сборы 2
Таможня 10
Таможня-Склады в Новосибирске 4,5
ИТОГО транспортные 24,12
СЕБЕСТОИМОСТЬ В НОВОСИБИРСКЕ РУБ/КГ 69,83
СРЕДНЯЯ ЦЕНА РЕАЛИЗАЦИИ В НОВОСИБИРСКЕ РУБ/КГ 90
% 28,8

С учётом реальных продаж 5 000 тонн в год, расходы по закупу арахиса, его переработке, по заработной плате, транспорту  и другие накладные расходы максимально составят: 5 000 000 кг х 66,585 = 349 150 000 р/57= 6.125.440 (Шесть миллионов сто двадцать пять тысяч четыреста сорок) Евро.

Расходы по приобретению оборудования, его доставке в Сенегал, строительству цеха и монтажу производства  максимально составят: 400 000 (Четыреста тысяч) Евро.

Итого общие расходы на организацию производственного комплекса и выпуска продукции в первый сезон: 6 525 440 (Шесть миллионов пятьсот двадцать пять тысяч четыреста сорок) Евро.

Выручка от реализации готовой продукции в год составляет:

5 000 000 кг х 90 р = 450 000 000 р/57 = 7 894 736 (Семь миллионов восемьсот девяносто четыре тысячи семьсот тридцать шесть) Евро.

Прибыль по реализации готовой продукции за первый год работы без учёта накладных расходов по организации продаж: 1 369 300 (Один миллион триста шестьдесят девять тысяч триста) Евро.

С учётом гарантированных сроков износа основного оборудования и продолжительности проекта в течение 5 лет общая прибыль за этот период (без учёта накладных расходов по организации продаж) составит:

8 446 484 (Восемь миллионов четыреста сорок шесть тысяч четыреста восемьдесят четыре) Евро.


Смотрите так же: